网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 陈** 浏览量 1231 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 商品房预售证
信件内容 咨询:请问商品房预售证的信息在哪里有公示
来信时间 2021-07-19 17:40:23
回复时间 2021-07-20 10:22:33
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-20 10:22:33 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-21 10:16:26
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!对于我市已取得预售许可证的预售楼盘信息,我局(房地产中心)通过宣城市住房和城乡建设局网站对外公示。您可以通过网络搜索宣城市住房和城乡建设局网站,在该网站主页“审批结果”中,查找相应的预售许可信息。

                  

2021年7月20日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天3小时41分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时19分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-19 17:40:23
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-20 10:22:33
  • 审核用时:0天2小时21分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-21 11:42:24
  • 办理用时:1天1小时19分