网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 胡** 浏览量 2107 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 天下名筑入户门问题
信件内容 咨询:你好: 此前我反馈的天下名筑小区入户门的安全隐患问题,市自然资源规划局回复:该项目已经规划核实,符合规划要求。 那么请问如果后续因为这个入户门太近从而引发的安全事故,责任由谁来承担,麻烦相关领导告知一下!
来信时间 2021-07-20 14:33:30
回复时间 2021-07-20 15:50:20
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-20 15:50:20 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-22 16:13:47
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:

您好!您反映的问题我局已收悉!现将有关情况答复如下:

1、经查入户门是按照设计施工图纸进行施工的。

2、如您有其他疑问,请留置相关联系方式,以便与您沟通。

2021年7月22日

回复时间 2021-07-21 16:56:47
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     天下名筑小区项目已经规划核实,符合规划要求。您所反映的入户门间距等内容属于施工图设计范畴,根据相关规定,施工图设计的主管部门为住建部门,建议向市住建局咨询。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天2小时8分
  • 累计办理时间
  • 2天1小时22分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-20 14:33:30
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-20 15:50:20
  • 审核用时:0天0小时45分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-22 17:13:00
  • 办理用时:2天1小时22分