网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 朱** 浏览量 1651 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 关于春归东苑二期安装外挂电梯的诉求
信件内容 建议:本人是春归东苑二期(即春归苑商业步行街中国移动上面)的业主,之前在外地工作,现在准备回家乡建设。我家是顶楼(6楼),工作之余需要父母接送小孩。因为没有电梯,家里父母老人居住很不方便,上下楼对老人身体很不利。希望可以安装外挂电梯,让我们老业主也可以方便的生活!谢谢! 这个月初已经在市场信箱里发了,然后说市建局回复。但是等到的回复内容是空的,希望可以给出回复。谢谢。
来信时间 2021-07-21 14:21:50
回复时间 2021-07-21 15:31:00
回复部门 市住建局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-07-21 15:31:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-28 08:26:13
回复部门 市住建局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

您好!您反映的问题收悉,现答复如下:

关于加装电梯问题,目前市区加装电梯的公司为社会性公司在开元小区试点,将根据后续实施效果再制定推广方案。

     

                       2021年7月21日 

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天20小时37分
  • 累计办理时间
  • 6天19小时34分
信件提交
  • 提交人:朱**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-21 14:21:50
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-21 15:31:00
  • 审核用时:0天1小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-28 11:05:16
  • 办理用时:6天19小时34分