网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 陈** 浏览量 1713 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 广教寺断头路几时能打通!!!
信件内容 咨询:请问一下,盛宇湖畔小区后边的文教寺路连通昭亭中路仅仅百米左右的断头路这么多年还没有打通。有没有计划什么时候能打通这条支路呢?
来信时间 2021-07-23 10:51:01
回复时间 2021-07-23 17:54:16
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-23 17:54:16 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-26 10:46:11
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     这位市民,您好,位于盛宇湖畔小区北侧的广教寺路连通至昭亭路段,长约260米,宽30米,因该处宣州区社会福利院拆迁未完成而无法建设。现宣州区社会福利院迁址重建项目已列为2021年城市建设新建项目,待该重建项目实施完成后我局将立即实施该段广教寺路。再次感谢您的关心! 
办理人:彭坤泉   3023191。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天21小时1分
  • 累计办理时间
  • 2天20小时30分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-23 10:51:01
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-23 17:54:16
  • 审核用时:0天0小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-26 14:25:03
  • 办理用时:2天20小时30分