网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 胡** 浏览量 2717 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 天下名筑问题无法解决
信件内容 投诉:你好: 此前我反馈的天下名筑小区入户门的安全隐患问题, 市自然资源规划局回复:该项目已经规划核实,符合规划要求。 市住建局回复:经查入户门是按照设计施工图纸进行施工的。 那么请问如果后续因为这个入户门太近从而引发的安全事故,责任由谁来承担,不要推脱说是按照图纸施工的,有安全隐患施工图纸是怎么通过的,麻烦相关领导给我们小老百姓一个解决问题的办法!
来信时间 2021-07-23 17:22:39
回复时间 2021-07-23 17:55:43
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-07-23 17:55:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-30 15:26:55
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友:

您好!您反映的问题我局已收悉!现将有关情况答复如下:

1、根据国家相关规定,建设单位、勘察单位、设计单位、施工单位、工程监理单位依法对建设工程质量负责。

2、如您有其他疑问,请留置相关联系方式,以便与您沟通。

2021年7月30日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天22小时34分
  • 累计办理时间
  • 6天22小时1分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-23 17:22:39
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-23 17:55:43
  • 审核用时:0天0小时33分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-30 15:57:39
  • 办理用时:6天22小时1分