网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 赵** 浏览量 2219 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 老旧小区改造西林东苑加装电梯咨询
信件内容 咨询:尊敬是市政府领导,现有宣城市西林东苑小区住户咨询,该小区近期有无规划住宅楼加装电梯,由于该小区是原棉麻公司宿舍拆迁改造的老小区,住家户都是六七十岁以上的老人,而且该住宅楼当初设计也有问题,一楼是储藏室,住宅6层相当于7楼半,老人住家爬楼、下楼买菜实属不便,请住建局、物业办的领导能够胸怀民生,服务大众,实地考察,给老百姓解决实际困难,不胜感激。
来信时间 2021-07-28 09:54:23
回复时间 2021-07-28 15:22:50
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-28 15:22:50 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-28 16:33:34
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!您于2021年7月28日反映的问题收悉,现答复如下:

关于加装电梯问题,目前市区加装电梯的公司为社会性公司在开元小区试点,将根据后续实施效果再制定推广方案。

     

                       2021年7月28日 

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天6小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时52分
信件提交
  • 提交人:赵**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-28 09:54:23
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-28 15:22:50
  • 审核用时:0天4小时14分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-28 17:15:20
  • 办理用时:0天1小时52分