网友 | 吴** | 浏览量 | 1866 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 桃源广告承重墙质量问题,已投件5天仍未回复 | ||||||
信件内容 | 投诉:宣城桃源广场5-2901次卧承重墙倾斜严重,平整度,垂直度均选超建筑标准。我对承重墙质量问题存疑,居住安全问题十分担忧,因安全问题现装修已停工近一月,多次误工与开发商交涉,未果,事情未解决,因是32层高楼,担心承重质量问题,装修不敢进行,不敢入住 | ||||||
来信时间 | 2021-09-23 03:25:06 |
回复时间 | 2021-09-23 08:54:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-09-23 08:54:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-26 18:28:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好!经与业主沟通要求我司出具维修方案并加盖设计院公章,现已将维修方案已发至设计院确认,一旦维修方案出来后立即组织相关人员维修。
联系人:刘健 联系方式:13966226869
市城建集团 2021年9月26日 |