网友 | 汪** | 浏览量 | 4345 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 商品房物业费起交时间 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问商品房物业费交付以什么时间为准?是以购房合同上签署的时间还是以实际验房拿房后的时间为交付标准?谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-09-23 14:57:15 |
回复时间 | 2021-09-23 15:43:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-23 15:43:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-24 08:21:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
您好!您于2021年9月23日反映的问题收悉,现答复如下:
根据《安徽省物业管理条例》规定,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续的物业,物业服务费由业主承担。
2021年9月23日 |