网友 | 张** | 浏览量 | 2752 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 九洲小区噪音扰民 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长领导,您好! 本人于九月份反应的九洲小区施工单位噪音扰民(中午1点开工),9月27日收到了12345热线的回应,说已经和施工单位协商过,中午适当推迟,但是从10月5日左右又开始1点施工了,今天国庆长假后第一天上学,挖土机吵的学生实在没法睡午觉,希望领导再次给予关心,让施工方中午1点半开工,就推迟半小时,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-10-08 16:54:54 |
回复时间 | 2021-10-08 17:55:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-10-08 17:55:01 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-14 17:29:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
您好!您于2021年10月8日反映的问题收悉,现答复如下:
九州小区内地下管网工程已进入收尾阶段,因主管网埋置较深,为杜绝安全隐患,施工单位抢抓管道施工,宣州区住建局已约谈施工单位,要求其合理分配施工时间,降低噪音对居民的影响。小区改造过程中给居民带来不便,敬请谅解!
2021年10月14日 |