网友 | 陈** | 浏览量 | 2293 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 祥生云境欺诈客户 | ||||||
信件内容 | 投诉:投诉:投诉:去年3月份在祥生云境购买了一套房子,当时宣传小区人车分流,智慧社区,近来在即将交付之际,才在业主群知晓所买的楼栋不通车库。这一情况在当时买房时并未明确告知,且销售现场也未有相关公示展示。而且通过近期了解得知,和我同一栋楼的业主,在被告知不通车库的情况下,价格低了十几万。对于这样为了高价销售而隐瞒不通车库这一重要信息的行为难以接受,毕竟购买房子是一辈子的事,当初购买很大一部分原因是小区人车分流,孩子社区玩耍安全,现在不同车库,对未来的生活造成的不便数不胜数。在与售楼部领导对接期间,其负责人明确表示客户已经签了合同,一再进行推诿扯皮,一直不拿出解决问题的办法!现要求和该司解除合同,赔偿经济损失! | ||||||
来信时间 | 2021-10-11 16:08:16 |
回复时间 | 2021-10-11 17:12:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-10-11 17:12:16 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-13 17:24:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询市场监管局。 |