网友 | 赵** | 浏览量 | 2434 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宛陵东路(烟雨路-水阳江大道段) | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,2021年5月24日公示的《宣城市宝城路-宛陵路沿线城市设计》中规划有宛陵东路(烟雨路-水阳江大道段)相关信息,宛陵路作为城市主干道,对于连接主城区与宣城东具有重要作用,所以请问宛陵东路(烟雨路-水阳江大道段)是否还会修建?虽道路规划内有基本农田,但根据《基本农田保护条例》,若涉及国家重点交通事宜,无法规避基本农田的,可上报国务院审批,请问现在进展到哪一步了? | ||||||
来信时间 | 2021-10-13 17:33:28 |
回复时间 | 2021-10-14 16:18:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-10-14 16:18:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-15 17:32:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,根据你所反映问题答复如下:在2021年城市建设计划中该项目名称为宛陵路连接段(烟雨路-水阳江大道),为前期研究项目,目前正在积极推进该项目规划方案细化研究工作,同时拟通过我市本轮国土空间规划编制工作以解决该项目占用永久基本农田问题。感谢您对城市建设工作的关心和支持。办理人:彭坤泉 3023191。2021年10月15日 |