网友 | 王** | 浏览量 | 4630 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 政府部门办事回复效率低下 | ||||||
信件内容 | 投诉:我于2021年10月8日晚在互动交流留言,住建局回复5个工作日内回复,今天已经是第六个工作日,为何还不回复,有没有结果是否都应该给个结果?这种效率怎么能胜任网络留言回复的工作呢,请严查,并给出回复。 | ||||||
来信时间 | 2021-10-15 17:38:56 |
回复时间 | 2021-10-18 09:31:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-10-18 09:31:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-18 18:00:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好:您于10月8日在平台提交问题之后我局(房地产中心)高度重视,安排工作人员对该事宜进行深入核实了解,您所提出的收费问题根据前期物业服务合同约定进行收费。下一步,我局(房地产中心)督促宣州区物业办、加强对车库环境卫生管理。 |