网友 | 肖** | 浏览量 | 2435 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 金銮御林河畔小区未按规划要求配足地下车位,涉嫌骗取规划验收合格证。 | ||||||
信件内容 | 投诉:安徽金銮置业房地产公司开发的金銮御林河畔小区,地下车库未按规划要求配足地下停车位。规划验收前租用破旧的二手机械车位,骗取规划验收合格证后,租用的机械车位现已拆除。望按规划设计要求恢复、配备充足的地下停车位。 | ||||||
来信时间 | 2021-12-01 19:30:11 |
回复时间 | 2021-12-03 08:23:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-12-03 08:23:17 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-12-07 09:14:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询自然资源规划局。 |