网友 | 童** | 浏览量 | 4736 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 恒大翡翠华庭 | ||||||
信件内容 | 咨询:(御景+悦澜湾+翡翠华庭)三个恒大楼盘未交付楼栋,贵局是不是一并处理保交楼事宜?翡翠华庭目前施工进度缓慢,停滞不前,项目后续建设方案是否有出?市属国有企业介入推动项目建设是否有落地? 希望贵局可以及时公布施工进度? 翡翠华庭17-31栋住宅涉及1000多户老百姓,希望政府帮助老百姓,让购买房子的老百姓有一个家,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2022-05-17 13:21:37 |
回复时间 | 2022-05-17 16:36:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-05-17 16:36:01 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-18 17:08:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
为维护购房业主的合法权益,保障项目的正常建设,我局成立了恒大项目复工复产帮扶工作专班,全力推动恒大三个项目建设(恒大御景、恒大悦澜湾、恒大翡翠华庭)。恒大翡翠华庭项目二期(17号楼至31号楼)由宣城粤丰置业有限公司开发建设,其中17号至21号楼目前工程已基本结束,主要受制于正式供电不能及时接通,造成消防、电梯无法验收。为加快项目竣工交付,市政府领导已多次要求宣城供电公司、宣城南天电力工程有限公司进一步提高政治站位,强化责任担当,全力协调配合,共同推进项目尽早竣工交付。目前,宣城南天电力工程有限公司计划于近期给该项目送电。恒大翡翠华庭项目二期(22号楼至31号楼)施工单位为合肥建工集团有限公司(以下简称“合肥建工”),现合肥建工提出提高工程进度款支付比例等要求。目前一是督促开发企业与合肥建工进行协商,早日促成协商一致;二是研究市属国有企业介入,推动项目建设,力争尽早实现竣工交付。
2022年5月18日 |