网友 | 赵** | 浏览量 | 3609 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议在市区必要路段增设天桥 | ||||||
信件内容 | 建议:目前我市只有府山广场对面和二小对面的路段设置了天桥,但其实有很多地方也需要设置,可以规划好,既方便通行,更安全,高颜值的天桥还会提升城市品质!最需要设置天桥的地段是水阳江南大道十二中、二中,原因如下:水阳江南大道与九同路交叉路口行人和车辆特别多,而且以师生为主,但该路口甚至连红绿灯都没有,非常危险;且十二中南门对面的黄金时代小区很大,住户越来越多,有必要设置跨路天桥,提升通行效率和安全系数。二中南门附近更不用多说,对面即是我市城市名片---宛陵湖湿地公园。 | ||||||
来信时间 | 2022-05-19 10:23:04 |
回复时间 | 2022-05-19 16:17:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-05-19 16:17:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-24 15:34:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询城管局。 |
回复时间 | 2022-05-26 17:35:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
尊敬的网友: 您在政民互动上反映的问题我局已收悉。我单位高度重视,现将有关情况汇报如下: 网友反映的水阳江南大道和九同路交叉路口无红绿灯的问题,已列入今年实施计划,并于近日动工,预计8月底之前完工。网友反映的十二中、二中南门附近建设人行天桥的问题,这两处的人行和车辆的确较多,若如网友建议在这两处建设天桥,则根据职能划分,天桥等市政设施的建设由市住建局实施,请转住建局进一步处理。 感谢市民对市政设施的关注和监督。
|