网友 | 赵** | 浏览量 | 3297 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议在必要路段增设天桥,提高通行安全系数,提升城市品质! | ||||||
信件内容 | 建议:水阳江南大道行人和车辆特别多,市十二中本部、市二中师生多,家长和师生们横穿马路非常不安全,尤其水阳江南大道和九同路交叉路口居然连红绿灯都没有,行人和车辆穿来穿去非常危险,且十二中对面的同曦黄金时代小区住户越来越多,二中对面是人流量较大的宛陵湖湿地公园;建议提早规划建设高颜值过街天桥,既方便群众通行,又可以提升城市品质和安全系数,避免不必要的交通事故! | ||||||
来信时间 | 2022-05-19 10:47:55 |
回复时间 | 2022-05-19 15:46:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-05-19 15:46:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-24 15:35:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询城管局。 |
回复时间 | 2022-05-26 16:09:44 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 尊敬的网友: 您在政民互动上反映的问题我局已收悉。我单位高度重视,现将有关情况汇报如下: 网友反映的水阳江南大道和九同路交叉路口无红绿灯的问题,已列入今年实施计划,并于近日动工,预计8月底之前完工。网友反映的十二中、二中南门附近建设人行天桥的问题,这两处的人行和车辆的确较多,若如网友建议在这两处建设天桥,则根据职能划分,天桥等市政设施的建设由市住建局实施,请转住建局进一步处理。 感谢市民对市政设施的关注和监督。 |