网友 | 吴** | 浏览量 | 4529 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 恒大翡翠华庭二期何时交付 | ||||||
信件内容 | 投诉:恒大翡翠华庭二期何时交付,一拖再拖,毫无音讯,房贷每月还,这种心情能理解吗?请给老百姓的血汗钱一个说法 | ||||||
来信时间 | 2022-05-20 14:31:42 |
回复时间 | 2022-05-20 15:44:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-05-20 15:44:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-24 15:58:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好:
为维护购房业主的合法权益,保障项目的正常建设,我局成立了恒大项目复工复产帮扶工作专班,全力推动恒大三个项目建设(恒大御景、恒大悦澜湾、恒大翡翠华庭)。恒大翡翠华庭项目二期(17号楼至31号楼)由宣城粤丰置业有限公司开发建设,恒大翡翠华庭二期(17号楼至21号楼)目前工程已基本结束,前期主要受制于正式供电不能及时接通,造成消防、电梯无法验收。市政府领导已多次宣城南天电力工程有限公司计划于近期给该项目送电。恒大翡翠华庭项目二期(22号楼至31号楼)施工单位为合肥建工集团有限公司(以下简称“合肥建工”),因合肥建工提高工程进度款支付比例等要求未满足,施工进度缓慢。下一步,一是督促开发企业与合肥建工进行协商,早日促成协商一致;二是研究市属国有企业介入,推动项目建设,力争尽早实现竣工交付。
2022年5月24日 |