网站首页 > 互动交流 > 这样的工地要不要撤消其文明施工标准化工地称号?
返回列表

网民:李**

这样的工地要不要撤消其文明施工标准化工地称号?

发布时间:2020-01-21 14:37:19 责任单位:市住建局 浏览量:768 信件状态:已办结
举报:领导您好: 本人要投诉宣城市国购公里建设方项目部:合肥建工集团有限公司,为施工总承包。原因:此单位18及19年度为通过政府强制性安全生产检查,及创市标化的大量安全及文明施工等,各方面政府要求的现场各类焊接的广告宣传牌及办公一些资料等等,找到我方为其设计制作,本单位工人及设计制作全班几十人加班加点认真圆满的帮其完成任务,检查通过市标化评比结束后,其拒付我方所之前确认过的所有带请的电焊人员工钱及我方(宣城市文华广告制作部银桥湾店)所有设计人员工资及材料费等一切费用约16万,再原先做过的约定好的事项上,突然公司插人以(做完无理由要求我方减价3万为由拒不办手续也不支付,)典型的吃霸王餐,我方要求结账时,公司经办人都确认过并签字确认后,公司老板郑老板及其手下另一名管理人员态度恶劣,各种理由拒付,公司管理混乱,欺压我们当地百姓,此等工地如此不文明单位做法,完全有我方带其完成所有宣传却不付费还评上文明施工标准化工地,我申请领导严查事实情况并撤消其工地评比结果,并要求其改正并支付我方所有正当费用。好好严惩这等蛮横工地及项目总包工头郑老板。 因年底大家所有人都是血汗钱,一分未拿到,而且无人接手办理。我们老百姓找他说理他方根本不理,天下独大的态度,以各种理由说付不了款也不办手续。 我们普通百姓拿 他一点办法也没有,还声称你们爱哪告哪告去,经走访开发区有关部门,也给他打电话,他都以各种理由推委,说让我们起诉他,老百姓年底都等用钱,非起诉拿钱,而且时间长,我们百姓就靠一年年底收账维持所有人生活开销和外账,工地都像这样的态度和制造矛盾,我们百姓还怎样生活,关系到我们几十工人一年的工钱和所有材料费,望政府上级有关负责领导能调查此事,让其不要故意恶意坑害百姓,还我们老百姓一个公正公平。还我们一个安稳生活。 非常感谢! 举报人:李红琴 13329291156
回复单位 市住建局 2020-02-06 15:31:57
举报的问题,回复如下:
     网友你好,因你反映问题属于合同纠纷,建议走司法途径解决。