网友 | 宋** | 浏览量 | 6212 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 疫情小区封锁 | ||||||
信件内容 | 投诉:碧桂园小区要求租户二天出来一次办理通行证也办理不同,门卫对业主不礼貌,这件事情我想问一下是否合乎规定 | ||||||
来信时间 | 2020-02-18 18:49:04 |
回复时间 | 2020-02-19 08:07:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-02-19 08:07:56 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-25 10:47:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友你好:根据宣城市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室《关于贯彻落实<关于进一步加强疫情防控期间封闭式管理的通告>的指导意见》要求,防控期间对小区住户实行进出小区通行证制度。 |