网友 | 胡** | 浏览量 | 1300 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于契税的补贴的疑问 | ||||||
信件内容 | 咨询:最新的2018版契税补贴上写的是农村户口,毕业五年内在宣工作的大学生补贴相应契税,想问下,非宣城市及县的农村户口有补贴吗?不在宣城市区,在下面县城工作的五年内大学生,有补贴吗? | ||||||
来信时间 | 2020-02-20 11:01:09 |
回复时间 | 2020-02-20 15:21:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-20 15:21:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-24 17:22:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
您好!根据您反映的情况,现答复如下:
根据宣城市人民政府办公室《关于进一步促进市区房地产市场稳定健康发展的实施意见》(宣政办〔2018〕4号)的规定,2018年7月1日至2019年12月31日期间,对我市户籍的农村进城务工人员和毕业五年以内、在宣城市区新就业的全日制普通大中专院校毕业生首次在市区二类、三类及以外地区(不含一类地区)购买144㎡及以下唯一新建普通商品住房的,由契税受益财政按其所交契税相应比例给予财政补贴。详细请咨询0563-2617689(市区),0563-2626372(市经济开发区)。
2020年2月24日 |