网站首页 > 互动交流 > 关于中锐尚城印像业主私自占用绿化面积和多收物业以及开发商泄露业主电话
返回列表

网民:黄**

关于中锐尚城印像业主私自占用绿化面积和多收物业以及开发商泄露业主电话

发布时间:2020-03-24 22:18:05 责任单位:市住建局 浏览量:360 信件状态:已办结
举报:尊敬的领导:我是中锐尚城映像的业主,首先我代表小区业主举报该小区内6栋一单元101室户主在小区没有交房入住的情况下私自占用小区绿化面积将近40个平方左右。向小区施工人员了解系该开发商亲戚所为。在小区没有交房情况下没有经过业主同意如何装修施工。小区售楼部一再表示说为物业用房,敢问物业不熟悉物业法吗?小区明天交付开发商要求收取一年的物业费,根据物业合同法依据交房之日算起为何收取一年。再是小区内公共设施还没有完善是否存在违约?再是业主每天接到装修公司骚扰电话售楼部是否存在出卖泄露业主号码。业主号码这块肯定有人出售的,装修公司怎么可能知道我们的号码?望请相关领导重视此事,为小区业主给个公道。谢谢 如果以上内容有半点虚假造谣本人愿意承担一切法律后果
回复单位 市住建局 2020-03-25 08:25:46
举报的问题,回复如下:
     2020-03-25 08:25:47 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-03-27 17:14:57
举报的问题,回复如下:
     2020-03-27 17:14:58 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-03-30 15:11:29
举报的问题,回复如下:
     网友,您好!您所反馈的关于中锐尚城印象交房过程中出现的问题答复如下:1、中锐尚城印象物业费在交房时缴纳符合相关文件的要求,相关文件在交付现场有公示。2、关于业主信息泄露,开发企业表示已经进行过内部调查,未发现公司内部人员贩卖业主信息。3、关于6幢101室违章建筑的问题,由宣城经开区城市管理综合执法大队进行处理,具体情况可向宣城经开区城市管理综合执法大队咨询。