网友 | 刘** | 浏览量 | 2267 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 小区物业不落实防疫指挥部要求 | ||||||
信件内容 | 投诉:根据我市防疫指挥部13号通告,3月25日起全市所有小区解除封闭管理。但银桥湾民生物业没有按照防疫指挥部的要求解决小区封闭管理,偌大的小区只有一个门开放,给群众生活带来极大不便。同时银桥湾物业对小区管理不到位,垃圾清理不及时,设施维护不及时,请主管部门督促物业落实责任。微信群里咨询物业工作人员,物业态度坚决,要等通知才能开放小区。请问是民生物业不执行防疫指挥部的要求,给群众制造不便,还是有关部门未执行防疫指挥部的通告要求?请给予答复。 | ||||||
来信时间 | 2020-03-25 14:53:02 |
回复时间 | 2020-03-25 14:53:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-03-25 14:53:47 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-27 17:18:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-03-27 17:18:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-03 08:44:46 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
您好!您于2020年3月25日来信反映的问题收悉,现答复如下:
1.关于解除小区封闭式管理问题,经了解,银桥湾小区西大门已于3月27日开放。
2.关于小区管理不到位问题,我局已督促宣城经开区社发局要求物业企业认真履行职责范围内工作。
2020年4月2日
|