网友 | 宫** | 浏览量 | 742 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 敬亭春晓小区9栋楼2单元电梯质量存在隐患 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人为敬亭春晓9栋楼2单元的业主,在入住敬亭春晓9栋楼的一年多期间以来,该栋楼2部电梯平均每月都会出现停运现象,该栋楼32层楼,每层4户,128户业主的出行存在较大不便,调查该小区其他栋业主反馈,仅9栋楼出现电梯频发停运现象,遂担心9栋楼电梯是否存在质量隐患。希望相关部门予以督察。 | ||||||
来信时间 | 2020-03-30 17:47:42 |
回复时间 | 2020-03-31 08:22:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-03-31 08:22:47 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-08 09:33:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友你好:敬亭春晓9栋使用的是合资电梯,该电梯有智能控制系统和自我保护装置,为保证维保人员半月维保的准确性,该电梯15日就会自我保护停梯,需维保人员到现场输入操作密码,维保电梯后才可运行,的确给业主们造成了困惑,但也是电梯制造厂对电梯维保工作的一种督促。该台电梯上月经国家相关监督检测通过,且有检测合格报告,请业主们放心。 |