网站首页 > 互动交流 > 宛陵湖三期楼层层高不达标却验收合格
返回列表

网民:E**

宛陵湖三期楼层层高不达标却验收合格

发布时间:2020-05-18 13:08:13 责任单位:市住建局 浏览量:396 信件状态:已办结
投诉:宛陵湖新城三期,多栋楼净层高只有2.7米左右,甚至多处不到2.7米,与销售人员描述和合同标注严重不符,且入户门处门槛距地面只有3cm左右,正常情况下,贴完瓷砖,入户门便无法打开,错在重大设计不合理和宣传欺骗
回复单位 市住建局 2020-05-18 15:48:20
投诉的问题,回复如下:
     2020-05-18 15:48:20 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-05-18 17:18:01
投诉的问题,回复如下:
     网友你好,您反映问题收悉,现回复如下:因您的投诉内容中具体房屋信息不全,投诉号码处于隐藏状态,故无法联系核实,建议您拨打宣城市经济技术开发区房屋质量投诉电话0563-2626939。