网站首页 > 互动交流 > 再一次就宛陵湖三期建筑质量问题进行投诉
返回列表

网民:E**

再一次就宛陵湖三期建筑质量问题进行投诉

发布时间:2020-05-19 12:12:34 责任单位:市住建局 浏览量:200 信件状态:已办结
投诉:我是宛陵湖新城三期12栋802业主,近期交房后,多位业主发现,多栋楼出现大面积空鼓,房屋层高只有2.7米左右,甚至多处不到2.7米,与当时销售人员描述和合同标注的数据严重不符,入户门处门槛距屋内地面只有3cm左右,部分甚至不到3公分,正常情况下,贴完瓷砖,入户门便无法正常打开,存在重大设计不合理和宣传欺骗。我不想说什么请你们“为民做主”的话,因为住建局是有责任有义务进行质量检测的,房屋门口的验收报告盖着你们的印章,那住建局就有义务监督到底。19号下午4点半,业主群体和祥生各部门负责人会在三期物业进行交涉,希望贵部门派出工作人员进行协调。
回复单位 市住建局 2020-05-19 16:29:26
投诉的问题,回复如下:
     2020-05-19 16:29:26 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-05-26 16:39:02
投诉的问题,回复如下:
     网友你好,您所反应的问题,我局现已派员与您联系,对您提出的问题,我们将进一步核实,若确实存在,我们将督促建设单位进行整改。