网站首页 > 互动交流 > 廉租房
返回列表

网民:**

廉租房

发布时间:2020-05-20 14:44:54 责任单位:市住建局 浏览量:143 信件状态:已办结
咨询:你好,请问什么时候可以租廉租房?现在这个时候可以吗
回复单位 市住建局 2020-05-21 08:07:49
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-21 08:07:49 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-05-21 15:43:41
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好!你所反映的问题已收悉,根据我市的公共租赁住房管理办法,如果您是城市规划区内的户籍,应向户籍所在地社区申请,具体的政策请咨询宣州区保障办,联系电话:3038415;如果您是城市规划区外的户籍,具体政策请咨询市住房保障部门,目前市区新就业及稳定就业的外来务工人员的公租房申请已常态化受理,联系电话:3015955。

2020年5月21日