网友 | 王** | 浏览量 | 1626 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市浙江商会大厦施工电梯拆除 | ||||||
信件内容 | 建议:最近下班在水阳江大道经过水阳江大道发现烂尾多年的浙江商会大厦好像复工了,作为宣城市民比较高兴,可是看到依附在楼体上的施工电梯好像太破了,影响宣城市形象及现场安全,望能予以拆除,提升城市形象和安全。 | ||||||
来信时间 | 2020-05-27 15:10:05 |
回复时间 | 2020-05-28 08:02:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-05-28 08:02:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-28 09:28:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好,我局已督促相关单位限期消除安全隐患。 |