网友 | 任** | 浏览量 | 2336 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于金瑞中心城虚假广告相关问题咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:近期交房在即,当部分业主怀揣期盼喜悦之情前往小区现场查看工程进度却意外获悉,开发商单方面改变了房屋设计和规划结构,实际情况与购买时情形严重不符,令广大业主痛心不已。经梳理,问题有三: 【1】二期进户单元门与一期进户门位置、造型、尺寸差异巨大(是否符合消防要求待审定);且与开发商广告中“项目每栋楼均设有精装修豪华入户大堂”差距甚大,购房时看样板房那一栋缺有入户大厅 实际购买的却没有 【2】电梯至各家住户楼道过窄(实为1.12米),不符合行业规范; 【3】宣城市因疫情一级响应期限为1个月,但延期交房时间却为3个月,值得商榷。 以上事实开发商虽以曾公示获批为由,但更改设计在前、购买房屋在后,新的方案及其结构却不曾告知广大业主,存在隐瞒事实和欺诈行为。 | ||||||
来信时间 | 2020-06-02 14:30:59 |
回复时间 | 2020-06-02 17:06:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-02 17:06:56 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-03 15:08:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
您所反映的关于金瑞中心城二期项目交房过程中出现的问题答复如下:金瑞中心城项目由宣城市金龙房地产开发有限公司(以下简称“金龙公司”)开发建设,金龙公司表示已经发给业主金瑞中心城二期项目延期交房通知。关于金瑞中心城二期项目延期交房的违约责任,按照买卖双方签订的《商品房买卖合同》及国家相关法律法规执行。 |