网站首页 > 互动交流 > 充电桩
返回列表

网民:龚**

充电桩

发布时间:2020-10-15 11:45:31 责任单位:市住建局 浏览量:883 信件状态:已办结
咨询:碧桂园天玺的地下车位有部分有充电位(电缆线已到车位),问了开发商及物业,但是他们就是不通电,说是政府部门规定要配多少个充电桩位,只是应付车位验收的。那这些充电位的设置不就没任何意义,而且还花了很多钱布置电缆线。国家现在鼓励购买新能源的汽车,那买了也没地方充电,麻烦你们督促他们安装电表通电。
回复单位 市住建局 2020-10-15 15:13:28
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-15 15:13:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-10-19 16:41:48
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您于2020年10月15日反映的问题收悉,现答复如下:

经了解,碧桂园天玺的地下车库前期建造时因规划要求预留充电桩位,充电桩内电缆未连接至电表间,未铺设电路,且充电桩位置置于产权车位后墙面,在物业企业接手时已验收完毕。

如需使用充电桩,需业主自行联系供电公司,在该户产权车位内进行安装。

                

                       2020年10月19日