网友 | 黄** | 浏览量 | 2445 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于舟基金色家园一号楼交房问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:舟基金色家园1号楼合同定于2020年5月1日交房,现已过去5个多月。请问何时公示?有具体公示时间吗?何时能交房?因为地下车库没建设好,地面没有车位,关于交房后小区车位问题怎么解决?关于延期违约金以什么形式发放问题?请政府帮我们协商解决!感谢! | ||||||
来信时间 | 2020-10-16 00:29:31 |
回复时间 | 2020-10-16 08:23:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-10-16 08:23:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-19 16:31:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题收悉。
舟基金色家园1号楼正在组织竣工验收,待验收合格、符合交房条件后,我局(中心)将督促开发企业及时交付,预计交房时间在本月底;关于停车事宜,我局(中心)已联系开发企业,待交房时,将由开发企业提供集中停车位供业主停车使用;关于违约金事宜,应按《商品房买卖合同》约定处理。 |