网友 | 闫** | 浏览量 | 1981 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议尽快规划设计桂花园路北延段,此路段涉及到柏枧山路东延及沪渝高速改扩建,若协调不好与相关道路关系将会造成陡坡(规划局回复这归住建局) | ||||||
信件内容 | 建议:建议尽快规划设计桂花园路北延段,此路段涉及到柏枧山路东延及沪渝高速改扩建,若协调不好与相关道路关系将会造成陡坡 (规划局回复这归住建局) | ||||||
来信时间 | 2020-10-20 08:19:52 |
回复时间 | 2020-10-20 08:34:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-10-20 08:34:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-27 16:45:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
闫市民,您好!首先感谢您对城市建设的关心,您关注的桂花园路北延段项目已列入年度城市建设计划,为前期研究项目。目前该项目正在进行规划方案设计阶段,我局已要求设计单位充分考虑该项目设计相关制约及控制因素,并依规设计。再次感谢您对城市建设的关心! |