网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 汤** 浏览量 231 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于水务局宿舍小区为什么没有纳入老旧小区改造项目中
信件内容 咨询:最近在宣城论坛、宣城播报以及宣城在线上都看到了关于2021年老旧小区改造的内容,就想咨询一下进行老旧小区改造的标准是什么?是按照房子的年限还是有其他标准?为什么很多2000以后建的房子都纳入到老旧小区改造项目,而水务局宿舍(特别是北楼)都是1987年盖的老房子了,却不能进行老旧小区改造的原因?
来信时间 2021-01-05 21:28:03
回复时间 2021-01-06 14:41:58
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-06 14:41:58 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-07 16:49:11
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!您于2021年1月5日反映的问题收悉,现答复如下:

已纳入十四五老旧小区改造规划。

2021年1月6日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时6分
  • 累计办理时间
  • 1天2小时29分
信件提交
  • 提交人:汤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-05 21:28:03
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-06 14:41:58
  • 审核用时:0天5小时37分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-07 17:11:25
  • 办理用时:1天2小时29分