网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 金** 浏览量 552 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 恒大御景物业不作为
信件内容 投诉:1.卫生间自来水有油漆味,反馈至物业一直无人联系,多次至前台催促均被各种理由搪塞,两个多月后方有人上门整改,耽误我至少两个月的入住时间。整改后自来水已无异味,但是整个卫生间室内空气臭味弥漫,疑似洗脸台下水管道密封未做好,在不开窗通风情况下十分钟内整个卫生间被臭味覆盖,严重影响居住。且卫生间整改后美缝一直无人来施工,后期如果产生漏水情况该由谁来承担责任呢? 2.子母门整改问题:整改前售后人员多次联系并承诺,改子母门前进行入户保护,弄脏了负责保洁,损坏了负责维修或者赔偿。事实结果是入户保护并未做到,砸墙时房门厨房门并未关上,客厅酒柜餐桌等正对入户门的情况下视而不见,连打开的酒柜门都懒得去关,造成室内一片狼藉,新打的柜子,买的家具一天未使用的情况下已不成模样,后期请保洁解打扫花费400元,整改后发现门框被刮坏,内部木头已裸露,开关附近墙壁坑坑洼洼,门口处油漆颜色上下不一致,反馈至物业登记后无结果,恒大APP报修,在无人联系的情况下订单自动完成。后打400热线反馈两次,至今仍无人解决。 以上两个问题多次与物业联系仍旧无人理会,给我家中带来损失不提,现在已严重影响我居住,请相关领导关注下
来信时间 2021-01-11 10:10:28
回复时间 2021-01-11 11:11:30
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-01-11 11:11:30 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-14 11:00:15
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友你好!您反映的问题收悉,现回复如下:因您的投诉内容中具体房屋信息不全,也未留下电话号码,故无法与你联系核实。建议您反映问题时留下房屋信息和联系方式,或者拨打电话0563-2616939反映。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天1小时22分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时25分
信件提交
  • 提交人:金**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-11 10:10:28
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 11:11:30
  • 审核用时:0天0小时56分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-14 11:36:57
  • 办理用时:3天0小时25分