网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 v** 浏览量 3386 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 新装住房刚装修完开裂,谁的责任?
信件内容 投诉:部门领导您好: 我在金瑞中心城购买了一套房子,2020年12月份完成装修,本来是一件开心的事,但是最近却因为一件事搞的焦头烂额,刚装修好的房子就有很多地方乳胶漆开裂,装修公司讲是开发商的问题,原因是混凝土和新建墙体分两次成型造成的;物业讲装修公司的原因,说装修公司对这样的墙体都要进行挂网处理,然而装修公司没有挂网,现在两边都在踢皮球,经过多次反复的沟通装修公司决定帮我们进行维修,原本以为事情就这样解决了,但是并没有,装修公司去维修的当天,讲一个房间的顶部开裂严重,(这个房间的顶部在建房的时候开了一个洞,用来输送材料的)他们维修不了,我们本身在外地工作,就让物业他们双方沟通(他们第一次沟通),结果双方大吵一架,又回到了踢皮球的状态,我被折腾的身心疲惫,房子本来是要过年结婚用的,事情却迟迟得不到解决,在我们小区跟我们一起装修的好多都遇到了这样的状况。我想请问一下这样的情况到底是谁该来担负这个责任,我现在处在物业和装修公司的夹缝中,身心俱劳,所以我想请问领导这个情况我应该如何维权?让我和其他同我一样的人早日脱离苦海。 谢谢
来信时间 2021-01-11 11:06:52
回复时间 2021-01-11 11:11:36
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-01-11 11:11:36 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-14 11:00:03
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友你好!您反映的问题收悉,现回复如下:因您的投诉内容中具体房屋信息不全,也未留下电话号码,故无法与你联系核实。建议您反映问题时留下房屋信息和联系方式,或者拨打电话0563-2616939反映。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时28分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时25分
信件提交
  • 提交人:v**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-11 11:06:52
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 11:11:36
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-14 11:36:57
  • 办理用时:3天0小时25分