网友 | 蔡** | 浏览量 | 4464 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城丹桂园四期迟迟不能交付,房屋是否已经烂尾,作为消费者要怎么维权!!! | ||||||
信件内容 | 咨询:2018年在宣城丹桂园四期买的房,全款付清,本应该是2020年交付,可是迟迟不能交付,也不能给出什么解释,一直苦苦等待中,最近听说开发商已经破产,申请资产重组了,作为消费者,几十万就这样没了,我想问问,作为政府能不能出面帮助我们百姓维权,能不能给出好的解决办法,听说三期政府已经接管,那我们四期呢?四期的业主要怎么办~~~~~~ | ||||||
来信时间 | 2021-01-19 13:02:30 |
回复时间 | 2021-01-19 16:52:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-19 16:52:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-19 17:01:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好!您反映的问题,我局高度重视,已多次约谈开发企业负责人及股东。目前,我局正在全力帮扶该项目三期竣工验收工作,待项目三期竣工交付后,将督促开发企业依法推进项目四期等问题处理。 |