网友 | 田** | 浏览量 | 2420 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 护城坊路的问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:今天下午上班,突然进不了办公楼的的大门了,路已经被完全封死,然后追问施工者,他们说是政府让他们干的,并说明天将在我们单位门口深挖一条二米深的沟,要我们从其他门进入。我想请问市长大人: 一、你们什么时候给老干局办公楼开了另外一道门? 二、开始步行还能上班,现在连步行都不能进入单位了,市长你真的给我们放假吗? 三、我不相信什么工程给我们留一条小路进入都不行。 望有关领导能尽快解决。 | ||||||
来信时间 | 2021-04-06 15:01:19 |
回复时间 | 2021-04-06 17:13:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-06 17:13:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-13 17:18:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,该事项我局已收悉。我单位领导高度重视,立即安排相关人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下:该工程正在进行雨水、污水管道沟槽开挖施工,因路幅窄,经市交警部门批准进行全封闭围挡作业,交通导行方案中已考虑周边消防通道需要。同时,排查人行通道出入口,已督促施工单位立即整改,要求设置科学、合理。给您带来的不便敬请谅解! 办理人:尤曙圣,联系方式:15605632563。 |