网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 付** 浏览量 315 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 小区公共能耗费必须交吗?
信件内容 咨询:小区公共能耗费必须交吗?还是包括在物业费里?
来信时间 2021-04-06 17:41:17
回复时间 2021-04-08 09:32:03
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-04-08 09:32:03 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-08 17:14:54
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!您于2021年4月6日反映的问题收悉,现答复如下:

目前市区执行的收费办法有两种,(1)2016年12月1日前签订的《前期物业服务合同》依据2010年印发的《宣城市市区住宅物业服务收费管理实施办法》,高层住宅电梯运行维护费用、二次供水设备运行维护费用,实行单独建帐,分摊结算收取;(2)2016年12月1日以后签订的《前期物业服务合同》依据2016年印发的《宣城市市区住宅小区物业收费标准指导意见》实施一费制。                    

                

                       2021年4月8日 

回复时间 2021-04-08 11:04:37
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,此不属于生态环境部门职能范围。建议你咨询住建部门。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天7小时26分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时49分
信件提交
  • 提交人:付**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-06 17:41:17
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-08 09:32:03
  • 审核用时:0天23小时36分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-08 17:22:02
  • 办理用时:0天7小时49分