网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 每** 浏览量 628 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宛溪河二期B2块为何开开停停?
信件内容 咨询:本人三问咨询宛溪河二期工程情况,回复督促开发企业早日施工或在年内开工建设,至今仍未看到施工迹象。我们从二O一四年搬迁已有七个年头,当年还未退休已现退休五年了,租房搬家数次。恳求领导关注退休的老人群体,使晚年的生活老有所依居有住所。民生无小事,拜托了谢谢!
来信时间 2021-04-08 09:37:00
回复时间 2021-04-08 15:29:49
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-04-08 15:29:49 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-08 15:51:46
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,首先感谢对该项目的关心和支持。为抢抓工期,目前已开展土方工程,并正在进行建设方案的完善。下步我办将督促建设单位加快工程建设进度,力争早日完工,早日交付入住。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天6小时49分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时0分
信件提交
  • 提交人:每**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-08 09:37:00
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-08 15:29:49
  • 审核用时:0天5小时48分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-08 16:30:24
  • 办理用时:0天1小时0分