网友 | 路** | 浏览量 | 2235 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 学党史办实事 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市领导:这是我们三年来第三次反映此问题了。我们入住大唐财富广场已经六、七年之久了,物业服务一直由当初临时物业提供至今。期间产生各种问题,物业和业主矛盾冲突时有发生。我们强烈要求成立业主委员会,但屡次申请,到现在仍无下文。希望市领导不要再将此问题转区政府再交办事处这些下级机构,他们的权限力不从心,也根本解决不了。恳请领导不忘为民初心,重视民生问题,责令责任部门限期解决,以维护社会和谐!此敬! | ||||||
来信时间 | 2021-05-06 12:27:13 |
回复时间 | 2021-05-06 14:59:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-05-06 14:59:16 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-12 16:28:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好:
经我物业公司与开发企业沟通,双方均同意成立业主委员会同时积极配合街道办事处、社区等相关部门做好成立业主委员会相关事宜。
市城建集团
联系人:夏木英
联系方式:18056305187 |