网友 | 沈** | 浏览量 | 26441 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 时代大世界房产项目是否得到有关部门的重视 | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城时代大世界项目今年迟迟不开工,找开发商说是资金断裂,打电话咨询相关部门也是官方的回复,资金链断裂,官方回复也是我局高度重视,正在全力协调项目复工等事宜。可一个月过去了,两个月过去了,今年半年都快过去了,还是没有动静,难道宣城的地标就这样展示在人民面前,难道资金断裂这个理由说一下就这样放着了嘛?资金断裂是他开发商的问题,他去筹钱,去融资,融不到资就宣布破产或者卖大世界的股份,尽最快的速度去完成项目,就这样一个资金链断了,然后无限期的等下去嘛,我想相关领导多替我们人民考虑下,一生可能只能买得起这一套房,还搞成这样,领导们一定要给开发商压力,一定时间内解决不了,就必须怎么怎么样,真的希望可以早点看到好消息 | ||||||
来信时间 | 2021-05-14 14:30:26 |
回复时间 | 2021-05-14 15:10:51 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-14 15:10:51 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-17 15:37:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题收悉。由宣城市时代房地产开发有限公司开发的时代大世界项目,因开发企业资金困难,加上房屋销售不畅等造成工程进展缓慢。对此,我局(中心)高度重视,已约谈开发企业和施工单位负责人,全力协调项目复工等事宜,如不能达成复工协议,将依法处理。 |